На «Кубке Победы» выступили достойно

« Назад

На «Кубке Победы» выступили достойно 08.05.2017 12:22

В минувшие выходные анапские кикбоксеры – воспитанники ДЮСШ № 3 выезжали в г. Крымск, чтобы принять участие в открытом первенстве г. Крымска по кикбоксингу на «Кубок Победы», посвященное Дню Победы.

В Крымском районе действует одна из сильнейших в крае школ кикбоксинга, поэтому вот уже 5-ый год администрация Крымского района инициирует проведение такого турнира. На этот раз за кубок боролись свыше 130 спортсменов из Краснодара, Новороссийска, Крымска, Анапы, Темрюка , ст. Новомихайловской и Карачаево-Черкессии.

В составе анапской команды - воспитанники известных в Анапе тренеров  Сергея Кафеджияна и Владимира Мамонтова. Из 14 ребят - 12 стали победителями и призерами турнира. Девять боксеров -  Давид Арутюнян, Сурик Мелконян, Денис Карбач, Лев Тумисян, Давид Величко, Иван Иванов, Араик Мартиросян, Григорий Дралюк и Давид Зиринов получили  медали высшей пробы.

Давид Зиринов (тренер – В. Мамонтов) впервые боксировал на соревнованиях, но ему удалось выиграть в 2 схватках и стать победителем турнира. Трое юношей - Влад Руссков, Анатолий Гармаш и Данил  Сивогривов завоевали серебряные медали

В итоге команда заняла 3 общекомандное место. Успехи анапских кикбоксеров, по мнению руководителя Анапского отделения Федерации кикбоксинга С. К. Кафеджияна, свидетельствуют о высоком уровне подготовки  наших спортсменов.