В двух турнирах – 11 медалей

« Назад

В двух турнирах – 11 медалей 23.04.2017 13:51

На минувшей неделе в г. Армавире прошли первенства Краснодарского края по двум видам единоборств – самбо и дзюдо. И, как всегда, в них приняли участие и анапские спортсмены. В составе анапских сборных  в обоих турнирах боролись спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №1 и ДЮСШ №4.

Свыше 400 юных самбистов Кубани в возрасте 13-14 лет выявляли сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Краснодарского края на Первенстве края по самбо. Юноши и девушки состязались в 10 весовых категориях.

Все 8 медалей в копилку анапской сборной завоевали воспитанники ДЮСШ № 4. Так, высшую ступень пьедестала почета заняли Евгения Ремишевская, Кирилл Ирха и Владислав Гудак, серебряными призерами стали Микаэль Хайрутдинов и Павел Акопян, а «бронза» досталась Диане Малаховой, Нине Спиридоновой и Дарье Павловой.

В командном зачете наши юноши стали вторыми, девушки – третьими. Тренируют победителей и призеров первенства опытные наставники – А.Е. Шестопалов, О.А. Бедикян, М.В. Гобечия, И.С. Галкин, Г.В. Шахмурадян.

На первенстве по дзюдо отличились спортсмены из школы олимпийского резерва № 1: обладателем золотой медали и путевки в сборную края стал Эрик Амиршадян, а его товарищи по команде  - Эдуард Торосян и Александр Дурноян – получили бронзовые награды турнира.